российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом двое солдат-срочников скончались от менингита и пневмонии Больных военнослужащих лечат разрезанными луковицами, утверждают правозащитники

Два солдата срочной службы скончались от пневмонии и менингита в войсковых частях, расположенных под Санкт-Петербургом, утверждают представители петербургской организации «Солдатские матери».

Правозащитники узнали о гибели солдат от своих мурманских коллег, сообщивших, что еще в конце декабря прошлого года в госпитале города Полярные Зори от реактивного менингита умер Евгений Терехов, призванный в ноябре из поселка Мурмаши.

Еще один военнослужащий Денис Кузьменко, призванный также из Заполярья и успевший прослужить 39 дней, умер от воспаления легких 12 января. В письме тете о принятии присяги он писал, что стер ноги до крови и упал в обморок, поскольку температура у него была 39. «Очевидно, солдат переносил болезнь на ногах», – отметила председатель «Солдатских матерей Петербурга» Элла Полякова.

Как отмечает радио «Свобода», представители общественной организации побывали в некоторых частях и зафиксировали всплеск простудных заболеваний и отсутствие медпомощи – вместо лекарств на тумбочках у больных военнослужащих лежали разрезанные луковицы.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.10

В Магнитогорске университет отказался от соседства с «Макдональдсом». / Российская оппозиция про украинские выборы: «Они вызывают ошеломляющую зависть». / В двух селах Ингушетии введен режим контртеррористической операции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках