российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области три начальника милиции ушли в отставку из-за избиения журналиста

В Томской области три милицейских начальник подали в отставку в связи с жестоким избиением в новогодние праздники журналиста, доставленного в медвытрезвитель.

По информации начальника УВД по Томской области генерал-майора Виктора Гречмана, подали рапорты об увольнении «замначальника УВД – начальник милиции общественной безопасности, в чьем непосредственном подчинении находится вытрезвитель, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования, которые несут персональную ответственность за противоправные действия или бездействие сотрудников при исполнении служебных обязанностей, а также строгое соблюдение законности и дисциплины». Кроме того, сообщил генерал, из правоохранительных органов уходит начальник медвытрезвителя, само учреждение будет реорганизовано.

«По окончании служебной проверки при необходимости будут проведены и другие кадровые изменения», – пообещал начальник УВД по Томской области. Генерал извинился перед семьей журналиста, избитого милиционером.

Как сообщал «Новый Регион», в Томске в вытрезвителе 4 января 26-летний милиционер Алексей Митаев избил 47-летнего журналиста, после чего отправил его домой. Но некоторое время спустя пострадавший был доставлен «скорой помощью» в больницу и прооперирован в связи с обнаруженными тяжкими телесными повреждениями внутренних органов. Среди травм – повреждение прямой кишки и мочевого пузыря. Потерпевший по настоящее время находится в коме в реанимационном отделении больницы.

Милиционеру было предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Правление регионального Союза журналистов потребовало отставки руководства областного УВД. Губернатор Томской области Виктор Кресс также выразил возмущение «этим вопиющим случаем» и потребовал от руководства областного УВД и СКП по Томской области провести тщательное расследование и принять самые жесткие меры к виновным.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 18.01.10

Окурок сигары Черчилля выставлен на торги. / Крымский штаб Тимошенко доволен результатами первого тура. «Рост в два раза. Это хороший результат». / Пермские грабители расстреляли старушку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках