российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чита: подросток забил до смерти 6-летнего мальчика из-за слова «лох» Убийце назначили экспертизу

Читинский подросток, убивший шестилетнего Аркадия Клейнбурда, признался следователям, что начал избивать мальчика руками и ногами после того, как тот якобы оскорбил его грубым словом. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю. По данным милиции, малыш якобы обозвал подростка «лохом». Малолетний убийца бил малыша по голове и туловищу. После расправы подросток ушел, оставив ребенка.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, Аркадий Клейнбурд скончался в результате травматического шока, наступившего после получения травм головы, груди и живота.

По данным СКП, убивший мальчика 16-летний подросток состоит на учете в психдиспансере, он пройдет судебно-психиатрическую экспертизу.

По факту расправы с ребенком возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Расследование ведется под контролем краевой прокуратуры.

Как сообщал «Новый Регион», мальчик пропал 25 января. В тот день он с разрешения родителей отправился в гости к бабушке, но так до нее и не дошел. Обеспокоенные родители вечером обратились в милицию.

На следующий день тело мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено на территории воинской части в микрорайоне Каштак в Чите. Через несколько часов после обнаружения тела была задержан подозреваемый. Им оказался 16-летний житель Каштака. Позже он дал признательные показания. Выдвигавшаяся ранее версия о гибели ребенка в дорожной аварии не подтвердилась.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 27.01.10

Крымская прокуратура нашла нарушения в выделении земли на горе Клементьева. / В Москве пассажиры маршрутки сдали пьяного водителя милиции. / Познер: Здоров ли Виктор Ющенко? Почему молчат Янукович и Тимошенко?. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках