российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополе тренер спортсекции заставил детей бегать по снегу босиком для закаливания Шестеро школьников госпитализированы с обморожением

Шесть ставропольских школьников оказались на больничной койке с диагнозом «обморожение» после закаливающих процедур на тренировке по кикбоксингу. Учащиеся от 8 до 18 лет и еще трое взрослых пострадавших, посещавших спортивную секцию, были доставлены в городскую больницу №2 Ставрополя и детскую краевую клиническую больницу. У пострадавших диагностировано обморожение 1-й, 2-й и 3-й степени, сообщили в городской администрации.

По данным управления образования, 26 января на базе школы №11 тренером детско-юношеской спортивной школы №3 Вадимом Хоревым проводились занятия спортсекции клуба единоборств. Тренер решил провести закаливающие процедуры и вывел ребят во двор, где они, по его предложению, босиком бегали по снегу в 20-градусный мороз.

К вечеру в больницу с обморожением поступили пятеро детей, вчера – еще один ребенок, сообщает «Ставропольская правда». Госпитализированы и трое членов секции – студенты, также бывшие на тренировке.

По словам обмороженных детей, они провели на улице около 20 минут. При этом на школьниках были только шорты, куртки и шапки, сообщает «Комсомольская правда». После тренировки дети стали жаловаться на боли в ногах. Родители были вынуждены вызывать «скорую помощь».

В школе №11 проводится служебное расследование. «Степень ответственности тренера устанавливается», – сообщил начальник отдела дополнительного образования управления образования городской администрации Виктор Василенко. По факту обморожения детей проводит проверку и прокуратура края.

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 28.01.10

В Казахстане снимают фильм о юном Назарбаеве. / Трехлетний спор вокруг здания типографии «Уральский рабочий» закончился принудительным выселением. Арендаторы пишут письма губернатору. / В Томской области пьяный мужчина скончался после ночевки в милицейской камере. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках