российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дерзкое преступление в Бурятии: неизвестные убили и ограбили семерых «челноков» Коммерсанты ехали в Иркутск за товаром

В Бурятии расследуют массовое убийство предпринимателей. Тела семерых коммерсантов, отправившихся несколько дней назад из Закаменска за товаром в Иркутск, были обнаружены в микроавтобусе в 300 метрах от трассы Закаменск – Петропавловка в Джидинском районе Бурятии. На телах всех погибших обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения. С заявлением об исчезновении предпринимателей в милицию обратились родственники погибших, которые не смогли связаться с уехавшими по телефону, сообщили в Следственном комитете при Прокуратуре РФ.

В результате предпринятых поисков, в лесу примерно в 180 километрах от Закаменска, недалеко от села Шортыкей обнаружен микроавтобус «Санг Ёнг Истана», на котором предприниматели (пятеро женщин и двое мужчин) отправились в деловую поездку. Все они имели при себе крупные суммы денег, сообщают бурятские СМИ. Убитые коммерсанты работали на Центральном рынке Закаменска и часто выезжали в Иркутск за товаром.

В очередную поездку, ставшую для них роковой, предприниматели отправились 30 января. Связь с ними была потеряна в тот же день. Коммерсанты должны были забрать в Петропавловке еще одну женщину, однако она их не дождалась и забила тревогу. После того, как торговцы не вышли на связь, родственники заявили об их исчезновении в правоохранительные органы.

По свидетельству местных жителей, в месте, где была обнаружена машина с убитыми коммерсантами, мобильная связь не работает. Вероятно, преступники знали об этом заранее, выбирая место для нападения.

По неофициальным данным, первым был застрелен водитель микроавтобуса. Налетчики завернули его тело в покрывало и перенесли в заднюю часть микроавтобуса. Затем они отогнали машину с трассы в незаметное место в кустарниках и там расправились с остальными пассажирами.

Микроавтобус принадлежал одному из предпринимателей из Киргизии. Трое из убитых (женщина и двое мужчин) были уроженцами Киргизии.

ИА «Байкалмедиаконсалтинг» приводит имена убитых:

1. Жакыпов Захарбек Асанович. (1977 г.р.), киргиз
2. Жакыпов Алибек Асанович (1979 г.р.) киргиз
3. Попова Людмила Николаевна (уроженка из села Холтосон)
4. Мингалеева Нурия Халимовна (1960 г.р.)
5. Тушназарова (1976 г.р.), киргизка
6. Старицына Любовь Сергеевна (1977 г.р.)
7. Михалева Анна Сергеевна (1976 г.р.)

По факту расправы с торговцами возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Основная версия, которая сейчас отрабатывается следователями – это нападение с целью хищения денежных средств. В настоящее время на месте преступления работает оперативная группа следователей МВД и следственного комитета Бурятии.

Закаменск, Бурятия, Ольга Панфилова

Закаменск, Бурятия. Другие новости 03.02.10

Станислав Говорухин – «Русскому единству»: Всей душой с вами!. «Я со слезами смотрю на карту Советского союза». / Митволь: следующий в очереди на снос – поселок «Сокол». / В Прикамье в произошедших ДТП пострадали три женщины. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках