российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменский милиционер пытал подростка электрошокером, выбивая признание в краже Хроника зверств милиции

В Тюменской области под уголовное преследование попал помощник участкового уполномоченного: правоохранитель пытал подростка электрошокером и незаконно штрафовал жителей двух деревень для повышения показателей. Об этом говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ по Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено в отношении 33-летнего Юрия Балакина, подозреваемого в 29 эпизодах превышения и злоупотребления должностными полномочиями, служебном подлоге.

С целью выполнения плана Балакин составил заведомо подложные административные протоколы и незаконно привлек 14 жителей деревени Нижний Манай и деревни Скородум к ответственности по различным основаниям.

Милиционер незаконно штрафовал граждан по статьям «нарушение пешеходом Правил дорожного движения», «появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «нарушение требований пожарной безопасности».

По материалам следствия, Балакин, расследуя дело о краже нескольких икон и денег в сумме 1,5 тыс. рублей, «с целью получения признания применил к 15-летнему подозреваемому электрошокер, заставив его написать явку с повинной».

В декабре Балакин был уволен из правоохранительных органов.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 03.02.10

В Калинграде вся смена таможенного поста попалась на взятках. Против семерых таможенников возбуждено уголовное дело. / В Пермском крае женщину, зверски убившую свою трехлетнюю дочь, отправят на принудительное лечение. / В Екатеринбурге будут судить серийного насильника-психопата. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках