российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге автобус врезался в людей на остановке, двое погибших

Водитель автобуса, врезавшегося в павильон на остановке и протаранившего рекламный щит на Невском проспекте, дал показания ГИБДД, передает «Фонтанка».

Мужчина рассказал, что у него многолетний водительский стаж, но на этом автобусе выехал сегодня в первый раз. По его словам, у него заклинило педаль тормоза или коврик наехал на педаль и тем самым помешал надавить на тормоз.

В среду около половины пятого на Невском проспекте у дома № 106 автобус протаранил рекламный щит и остановочный павильон. По предварительным данным, два человека погибли, больше десятка получили травмы. «Фонтанка» также приводит свидетельства очевидцев. По всей видимости, автобус 15-го маршрута объезжал строительную территорию и неожиданно, даже не затормозив, вылетел на тротуар, сбил рекламный щит, остановочный павильон и только после этого остановился.

Рекламный щит, упав, придавил собою двух девушек, проходивших мимо. На помощь пострадавшим бросились другие прохожие, они подняли щит, но девушек перемещать не стали до приезда скорой. Как рассказывают очевидцы, параллельно с добровольными спасателями, на месте освоились и мародеры: несколько человек стали искать чужие мобильные телефоны и портмоне.

По данным «Комсомольской правды», погибли дети. Раненых же увезли в Мариинскую больницу. Также очевидцы и корреспонденты разных изданий отмечают, что с места ЧП долго не убирали тела погибших – они были видны всем идущим мимо прохожим, уточняет Newsru.com.

Фото «Комсомольской правды»

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.10

В Севастополе задержанный выбросился с 4 этажа РОВД. / В Мордовии начнется суд над организаторами сатанинской секты (ФОТО). А в Ярославской области сатанисты убили четырех подростков. / Мосгорсуд постановил арестовать учредителя премии «За журналистику как поступок». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках