российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пятеро кавказцев подозреваются в избиении милиционера

Пятеро выходцев из кавказских республик задержаны по подозрению в нападении на сотрудника милиции, который был избит накануне неизвестными на станции метро «Академическая», передает агентство АЖУР.

2 февраля у дома №2 по улице Ефимова опергруппой УУР КМ ГУВД были задержаны трое жителей Чечни – Ахмед Бичуев, Мухмад Мовлади, Хасан Абиев 18 и 21 года, 20-летний дагестанец Тимур Ханмагомедов и 24-летний житель Новгородской области Ибрагим Дашаев.

Все мужчины безработные, в Петербурге проживали без регистрации. Они изобличены в том, что 31 января из хулиганских побуждений напали на сотрудника правоохранительных органов.

В минувшее воскресенье около 22.00 на платформе станции метро «Академическая» милиционер остановил пассажира и попросил показать удостоверение личности. Незнакомец ответил отказом, и милиционер предложил ему пройти в пикет. В это время подошли четверо мужчин и начали избивать сотрудника милиции руками, ногами и предметом, похожим на травматический пистолет.

С ушибленными ранами верхней губы, лобной и теменной области 35-летний старшина милиции после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В отношении дагестанца и одного из чеченцев решается вопрос об избрании меры пресечения, остальные пока отпущены на свободу.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.10

Активы «ВымпелКома» и «Киевстара» будут объединены. / БЮТ: В Крыму члены избирательной комиссии от Партии регионов попались на подделке документов. / Верховный суд Приднестровья смягчил приговор призывнику, уклонившемуся от службы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках