российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Личного врача Майкла Джексона обвинили в непредумышленном убийстве

Личному врачу покойного поп-певца Майкла Джексона Конраду Мюррею предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. Если кардиолога, который находился при артисте в момент его смерти, признают виновным, его могут приговорить к четырем годам лишения свободы. Адвокат Мюррея Эд Чернофф заявил, что его подзащитный виновным себя не признает, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Обвинение считает, что смерть Джексона наступила вследствие интоксикации пропофолом и другими успокоительными средствами, которые ввел врач, чтобы певец смог заснуть. Сильный анестетик был введен пациенту без явной необходимости, а специальное реанимационное оборудование для оказания экстренной помощи отсутствовало. Кроме того, в СМИ попали сведения, согласно которым Мюррей вызвал к Джексону скорую спустя 47 минут после того, как сердце певца остановилось.

Майкл Джексон нанял Конрада Мюррея перед серией из 50 концертов, с помощью которых он собирался вернуться на сцену в статусе «короля поп-музыки». Однако артист скончался 25 июня 2009 года на 50-м году жизни за две недели до первого из выступлений, напоминает Лента.ру.

Лос-Анджелес, Ксения Самойлова

Лос-Анджелес. Другие новости 09.02.10

Жители Ангарска протестуют в Иркутске против коммунального беспредела. Представители властей к ним не выходят. / Власти итальянского города извинились перед Потаниным за инцидент с «покупкой» виллы. / Google исказил границы Камбоджи. Часть территории древнего храма оказалась в Таиланде. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках