российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Олимпиаде в Ванкувере погиб грузинский саночник

Трагедией начались Олимпийские игры в Ванкувере: погиб грузинский олимпийский спортсмен-саночник Нодар Кумариташвили, передает Би-би-си.

Напомним, открытие Олимпийских игр запланировано на субботу, 13 февраля.

Трагедия случилась в городе Уистлер, где расположен канадский центр санного спорта. Во время тренировочного заезда 21-летний спорстмен вылетел с трассы на скорости 150 км в час. Кумариташвили, входивший в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, потерял управление, и его сани ударились о ледяной борт. При этом спортсмен выпал из саней, перелетел через бетонную ограду и ударился о металлическую конструкцию.

Прямо на месте происшествия спортсмену было сделано искусственное дыхание, после чего его отправили в реанимацию. Позже представители Олимпийского комитета сообщили, что спортсмен скончался от полученных травм.

Отмечается, что траса в Уистлере, на которой можно проводить соревнования сразу по трем видам спорта – санкам, бобслею и скелетону, и на которой погиб грузинский саночник, считается одной из самых быстрых и опасных в мире. Накануне Олимпиады сразу несколько команд выражали опасения по поводу безопасности спортсменов, которые во время заездов разгоняются до 150 км в час.

Несмотря на трагедию сборная Грузии решила не отказываться от участия на Олимпийских Играх в Ванкувере. Свои выступления грузинские олимпийцы посвятят памяти погибшего товарища. Соответствующее заявление сделал министр культуры и спорта страны Николос Руруа. Ранее сообщалось, что сборная Грузии может отказаться от участия в Олимпийских играх после гибели своего спортсмена.

Напомним, ХХI зимние Олимпийские игры-2010 открываются в канадском Ванкувере сегодня и продлятся 17 дней. Торжественная церемония проходит на крытом стадионе BC Place, вместимостью чуть менее 60 тыс. зрителей, отмечает РБК.

Ванкувер, Ольга Радько

Ванкувер. Другие новости 13.02.10

Киев снова засыпает снегом. Черновецкий экстренно обратился к любимым бабушкам. / Киевские СМИ: Россия содержит в Приднестровье радар, способный заглушить всю Украину. / Будете на Филиппинах, не пойте «My Way» под караоке. В этой стране могут убить за фальшивое исполнение песни. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках