российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония заявила протест Нидерландам

Выступающая против китобойного промысла в Атлантике группа Sea Shepherd атаковала японское китобойное судно, занимавшееся ловом китов с научными целями. После этого министерство иностранных дел Японии заявило свой протест Нидерландам.

После того, как активисты Sea Shepherd бросили в японское судно бутылку с жидкостью, содержавшей кислоту, в результате чего получили ранения три члена экипажа, в пятницу в министерство иностранных дел Японии из посольства был вызван дипломатический представитель Нидерландов Жерард Михельс.

Одно из принадлежащих организации Sea Shepherd судов зарегистрировано в Нидерландах, сообщает телекомпания NHK.

Официальные представители Японии назвали данный инцидент «вызывающим глубочайшее сожаление» и потребовали предпринять действия для предотвращения повторения подобных случаев, передает «Газета.Ru».

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 14.02.10

В Ингушетии совершено покушение на сотрудника Совбеза. / На митинге в Иркутске потребовали отставки Путина. И закрытия принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске завода. / В Дрездене неонацисты передрались с антифашистами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках