российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вологодский депутат разворовал 33 миллиона на строительстве дороги к Вотчине Деда Мороза

Депутат Вологодской области Валерий Белозеров попал под уголовное преследование по подозрению в крупном мошенничестве при строительстве дороги к резиденции Деда Мороза. В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, в 2006 году департаментом дорожного хозяйства Вологодской области был размещен открытый конкурс на строительство автомобильной дороги к Вотчине Деда Мороза. Победителем признали АО «Вологдаавтодор». Исполнение работ по данному контракту было поручено Великоустюгскому филиалу АО «Вологдаавтодор», возглавляемому Белозеровым.

Согласно проектно-сметной документации, для добычи песчано-гравийной смеси, необходимой для строительства дороги, экологами было согласовано месторождение «Норка». Однако депутат распорядился закупить песчано-гравийную в ряде обществ с ограниченной ответственностью, фактическим руководителем которых он являлся. К оплате в департамент дорожного хозяйства предъявлялись акты выполненных работ, на основании которых песчано-гравийная смесь доставлялась с месторождения «Норка».

В результате этих махинаций Белозеров получил бюджетные средства в размере более 33 миллионов рублей. Деньги были были перечислены на счет Великоустюгского ДРСУ и потрачены депутатом по своему усмотрению.

Вологда, Ольга Панфилова

Вологда. Другие новости 15.02.10

Милиция возбудила уголовное дело по убийству в симферопольском ночном клубе «Z». Правоохранителям дали указания не подтверждать причастность сотрудников МВД. / В Одесской области из-за непогоды обесточен 91 населенный пункт. В регионе вновь действует штормовое предупреждение. / В Бельгии столкнулись два поезда, 20 погибших. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках