российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алтайском крае работники птицефабрики отравились куриными яйцами

Почти 130 работников птицефабрики попали в больницу с пищевым отравлением в городе Бийск Алтайского края. Все заболевшие обедали на работе, в столовой фабрики «Алтайский бройлер», и съели там яичный салат, передает «Россия 24».

В Роспотребнадзоре сообщили, что семерым больным поставили диагноз «сальмонеллёз». Его возбудители – бактерии сальмонеллы – живут в инфицированных куриных яйцах. Выяснилось, что фабричная столовая закупила яйца без документов, подтверждающих свежесть и качество. Столовую закрыли на проверку.

Кроме того, «Алтайский бройлер» приостановил отгрузку своей продукции, произведенной в период распространения инфекции. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что инцидент в Бийске свидетельствует об отсутствии необходимого контроля со стороны администрации Алтайского края и соответствующих структур.

Барнаул, Марат Бубновский

Барнаул. Другие новости 15.02.10

В Москве начался суд над бывшим милиционером, сбившим насмерть беременную женщину. / Минобороны Молдавии: американская ПРО может положительно повлиять на безопасность страны. / Молдавия считает свой нейтралитет основанием для отказа от размещения российских ракет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках