российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае начали забой свиней из-за распространяющейся чумы

В очаге заболевания африканской чумой свиней в Крыловском районе Краснодарского края уничтожено уже 3 774 животных, сообщил «Росбалту» заместитель начальника управления ветеринарии Краснодарского края Владимир Гринь.

По его словам, уничтоженные свиньи были с местных свиноферм. Такая же участь постигнет животных в личных подсобных хозяйствах села Шевченковское. Однако некоторые селяне уже забивают свиней «для собственных нужд».

Первые случаи заболевания АЧС и падежа животных были зарегистрированы 4 февраля. Падеж свиней произошел на свиноферме крестьянско-фермерского хозяйства ООО «КФХ Макаренко». Определены границы эпизоотического очага – свинотоварные фермы ООО «КФХ Макаренко» и ООО «Заря» Шевченковского сельского поселения. В первую угрожаемую зону в радиусе 5 км вошло село Шевченковское, во вторую угрожаемую зону – до 100 км по внешним границам Крыловского района.

Краснодар, Марат Бубновский

Краснодар. Другие новости 15.02.10

В Петербурге ищут охранника, подозреваемого в убийстве актрисы. / ЦРУ приоткрыло завесу тайны в деле затонувшей советской подлодки. Американцам так и не удалось получить секретных данных с борта субмарины. / Татарский министр может быть причастен к заказному убийству. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках