российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденные за поджог торгового центра в Ухте обещают назвать заказчиков преступления

Осужденные по делу о поджоге торгового центра «Пассаж» в Ухте (Республика Коми), в результате которого погибли 25 человек, заявили, что назовут имена заказчиков этого преступления. Об этом сообщает СКП РФ.

«1 февраля на имя прокурора Коми поступили заявления от осужденных Антона Коростелева и Алексея Пулялина, которые признаны виновными в совершении поджога торгового центра «Пассаж» в Ухте. Приговором суда им назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Из заявлений Коростелева и Пулялина следует, что осужденные полностью раскаялись в совершенном ими преступлении и желают, сотрудничая с органами следствия, изобличить заказчиков и организаторов поджога», – говорится в сообщении ведомства.

По данным СКП, осужденные отбывают наказание в исправительной колонии №5656 ГУФСИН РФ по Свердловской области. В период с 3 по 9 февраля 2010 года старший следователь следственного управления Следственного комитета по Республике Коми побывал в колонии, где провел ряд следственных действий с участием Коростелева и Пулялина. В ходе них осужденные дали полные показания об обстоятельствах поджога ТЦ «Пассаж».

Расследование уголовного дела продолжается.

Поджог торгового центра был осуществлен в июле 2005 года. В результате пожара погибли 25 человек, еще 11 пострадали.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.02.10

Экс-глава румынского МИДа считает, что объединение Молдавии с Румынией является «кошмаром, made in Rusia». / Эксперт: согласившись разместить в Приднестровье ракеты, Россия покажет свое неприятие политики США. / В Златоусте вынесен приговор несовершеннолетней, убившей из любопытства. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках