российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Воронин выяснит, кто «слил» информацию с его банковской карточки Воронин-старший называет эту кампанию «гонением на семью»

Сын бывшего президента Молдавии Владимира Воронина Олег Воронин, который посетил сегодня кишиневский Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, назвал «ерундой» сам вызов в это ведомство. «Вместо того чтобы учиться у такого великого президента, как Воронин, они занимаются ерундой», – сказал Олег Воронин.

На вопрос, правда ли то, что он является одним из самых богатых людей в Молдавии, Воронин-младший ответил, что он «богат в душе»: «Богат своими знакомыми, своими ребятами. Вы знаете, я в бизнесе с 1988 года». Вместе с тем, сын бывшего молдавского президента пообещал спросить у прокуроров, откуда у газеты «Timpul de dimineată» взялась информация о его расходах. «Сейчас я не хочу что-либо комментировать. Это произойдет позже», – сказал Олег Воронин, передает агентство Vesti.md.

Ранее Владимир Воронин связал вызов его сына в ЦБЭПК с попытками нынешней власти развернуть гонения на семью экс-президента. «Они (либерально-демократическая коалиция) не могут подобраться ко мне, у них нет против меня ничего, и потому, через контролируемые ими правоохранительные структуры, они ищут компромат в отношении членов моей семьи. В данном случае – против Олега – он занимается предпринимательством», – заявил Воронин, цитируемый агентством «Омега».

Ранее кишиневская газета Timpul de dimineaţă написала, что Олег Воронин потратил 8 млн. долларов в течение 16 месяцев. «Данные, которыми мы располагаем, охватывают 16 месяцев – с 22 января 2008 по 29 мая 2009 года. Суммы, исчисляемые сотнями и тысячами долларов США, фигурируют в качестве оплаты по кредитным картам «Fincombank» и «Mastercard». Распечатка состоит из 19 страниц, на каждой умещаются данные о 1140 операциях, и охватывает период с 22 января 2008 года по 29 мая 2009 года.

В частности, были зафиксированы платежи в Греции и на Кипре, в Баден-Бадене, Вене, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге, Санкт-Морице (горнолыжный курорт в Швейцарии – РИА «НР»), Мюнхене, Париже, Москве, Лондоне, Женеве, Осло, Одессе, Риме, Дубаи.

Везде он останавливался в самых роскошных гостиницах, совершал покупки в самых дорогих магазинах. Например, в Париже Воронин-младший проживал в отеле Ritz, а отоваривался в Gallerie Laffayette. В отеле Ritz Воронин-младший оставлял за один раз около 100 тыс. долларов, столько же он мог потратить и в другом отеле – мюнхенском Charles, утверждают молдавские СМИ.

Кишинев, Марат Бубновский

Кишинев. Другие новости 22.02.10

В аэропорту Парижа установили «раздевающий сканер». / В Беслане дети нашли гранату, в результате взрыва погибла девочка. / В Турции арестованы новые фигуранты по делу «Эргенекона». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках