российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельца захваченного «Thai Union-3» вызвали в Калининград успокаивать митингующих родственников моряков

Уличные выступления родственников моряков с захваченного сомалийскими пиратами судна «Thai Union-3» заставили судовладельцев приехать в Калининград. Судно было захвачено еще в октябре 2009 года. С тех пор родственники попавших в беду моряков вынуждены самостоятельно искать информацию о судьбе мужей и родителей. По версии «Комсомольской правды», ранее им неофициально запретили общаться с журналистами.

В четверг в Калининграде вновь на акцию протеста вышли жены и родственники 23 моряков с тунцелова «Thai Union-3», захваченного сомалийскими пиратами еще в октябре 2009 года. Протестовали у представительства МИД РФ на улице Кирова. Женам удалось пообщаться с первым секретарем представительства Юрием Хлебниковым. Встреча, однако, результата не принесла и вообще мало что прояснила. Акция протеста жен моряков стала уже второй в этом году: родственники пытаются всеми силами привлечь внимание властей к своему горю. только вторая акция через полгода после захвата судна принесли подобие результата: в Калининград для общения с родственниками моряков пообещал приехать судовладелец. по одной из версий, именно хозяин «Thai Union-3» виноват в том, что 23 калининградца до сих пор не вернулись домой. «Есть информация, что судовладелец специально оттягивает время, хочет оттянуть еще два месяца, чтобы уладить вопрос с суммой выкупа, – рассказала журналистам Анна Антонова, супруга Захара Винтенбаха, механика-наладчика судна.

За месяцы плена у Игоря Лопатина, мастера по добыче рыбы с «Thai Union-3», умер отец. Владимир Огурцов, гендиректор крюинговой компании «Флот-Кадры», которая набирала моряков на «Thai Union-3», уже несколько недель лежит в больнице в предынсультном состоянии.

«Thai union 3» был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября 2009 года в открытом море в 200 милях к северу от Сейшельских островов в Индийском океане. Судно следовало в новый район промысла после выгрузки тунца.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 27.02.10

Бюджет Кунашакского района через суд признан недействующим. / В Москве мошенники пытались сбыть поддельный миллион. / Губернатор Боос пообещал организаторам митингов лично заняться проблемами населения. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках