российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске родители до смерти забили собственного ребенка

В Иркутске скончался избитый собственными родителями двухлетний Никита Чемезов. С весны 2009 года он находился в коме в местной больнице. Малыша спасти не удалось.

Как передает РБК, история маленького Никиты стала известна общественности весной 2009г. Ребенок поступил в клиническую больницу Иркутска в начале апреля 2009 года из поселка Мальта Усольского района, где жил с родителями. Врачи обнаружили на теле мальчика многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, после его подключили к аппарату искусственного дыхания.

В пресс-службе уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова рассказали, что до последнего пытались спасти ребенка. Уже было закуплено необходимое оборудование для того, чтобы перевести его в Москву, врачи ждали пока состояние малыша позволит его транспортировать.

Следствие выяснило, что мальчика избили его собственные родители. Матери ребенка Олесе предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, а ее мужу – по двум. Следователи считают, что отчим ребенка бывший уголовник заставлял двухлетнего Никиту отжиматься, морил голодом и постоянно избивал, таким образом негодяй хотел сделать из ребенка «настоящего мужчину».

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 01.03.10

Барак Обама намерен серьезно сократить ядерный арсенал США (ФОТО, КАРТЫ). Взамен Вашингтон создаст неядерную систему «Стремительный глобальный удар». / В Подмосковье расследуют дело о дерзком ограблении супермаркета и убийстве двух человек. / Верховный суд РФ разрешил вырубку химкинского лесопарка. Теперь местным жителям предстоит задохнуться от сжигаемого неподалеку мусора. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках