российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционер, избивший томского журналиста до смерти, признан вменяемым СКП: журналиста в медвытрезвителе били карнизом

Судебная психолого-психиатрическая экспертиз признала 26-летнего сотрудника медвытрезвителя Алексея Митаева при УВД Томской области, обвиняемого в смерти журналиста Константина Попова, психически здоровым. Об этом сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ. СКП также уточнил орудие убийства журналиста.

По данным следствия, в ночь на 4 января 2010 года Митаев в помещении медвытрезвителя Томска нанес журналисту удар карнизом, причинив ему проникающую рану с разрывом внутренних органов. В тот же день потерпевший был прооперирован, однако спустя несколько дней он впал в кому и 20 января скончался, не приходя в сознание.

15 января Митаеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В ближайшие дни Митаеву будет предъявлено новое обвинение в связи с переквалификацией его действий на более тяжкий состав преступления, после чего он приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела.

В связи с инцидентом был уволен начальник УВД Томской области генерал-майор милиции Виктор Гречман, а медвытрезвитель закрыт. Обвиняемый на допросе объяснил свой поступок стрессом от семейных проблем.

Ссылка по теме:

Томский милиционер избил журналиста до смерти, чтобы снять стресс >>>

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 02.03.10

В Москве на станции «Курская» погиб человек. / На Урале в Нижнетуринском интернате скончался еще один ребенок. Всего погибли от инфекции 3 детей, заболели 33. / Бывший директор «Крымгеологии» предстанет перед судом за коррупцию. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках