российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против обидчика томского губернатора возбуждено уголовное дело Решается вопрос о его задержании

СКП РФ по Томской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Томска, активиста оппозиционного движения «Солидарность» Сергея Зайкова, ударившего губернатора области Виктора Кресса по лицу. Дело возбуждено по ч.1 ст. 318 УК «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

По данным следствия, 2 марта в 11:00 в помещении томского Дворца творчества детей и молодежи после ежегодного отчета мэра Томска перед депутатами и общественностью города о деятельности в 2009 году, Зайков подошел к губернатору Томской области Виктору Крессу и ударил его рукой в лицо. При этом он крикнул ««За смерть моей бабушки!".

После инцидента Зайков был доставлен в отдел милиции №1 города Томска, однако там он заявил о плохом самочувствии, в связи с чем был препровожден в городскую больницу №3. После обследования врачами, не выявившими у Зайкова каких-либо отклонений в здоровье, он вновь был доставлен в отдел милиции №1. В данный момент в отношении него проводятся следственные действия.

Сегодня следствием будет решен вопрос о задержании Зайкова в качестве подозреваемого на 24 часа с последующим решением вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал «Новый Регион», в результате удара у губернатора пошла кровь на лице. По словам его пресс-секретаря, глава области «достал платок, вытер кровь и пошел дальше».

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 02.03.10

Московская прокуратура выявила нарушения у фирм, занимающихся пассажирскими перевозками. / Дорогая нефть задушит экономический рост. Эксперты опасаются резкого взлета цен на «черное золото». / Сотрудник охраны СИЗО «Матросская тишина» обвиняется в изготовлении марихуаны. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках