российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде обнаружен мальчик – маугли

В Нижнем Новгороде при живых родителях одичал 13-летний мальчик. Когда по заявлению соседей его нашли органы соцзащиты, мальчик представлял собой ужасающее зрелище: на вид ему было лет 6-7, тело его было покрыто синяками и ссадинами, на голове был «вшивый домик».

Мальчик Женя почти не говорит, ест фрукты с кожурой и не помнит, когда последний раз был в душе, пишет газета «Комсомольская правда».

Супруги Барсуковы не работают, промышляют собирательством на помойках и пьют. 25 февраля один из соседей случайно заглянул в квартиру Барсуковых. И увидел одичавшего ребенка, затравленного и грязного.

Соседи тут же вызвали скорую. Врачи нашли множество синяков и шрамов на теле ребенка. Кроме слова «да», сказать он ничего не мог. По словам некоторых соседей, Владимир Барсуков грозился, что забьет сына до смерти. И опустились родители мальчика после смерти его бабушки.

Оказалось, еще год назад Барсуковы жили вполне цивилизованно. Отец семейства каждый день ходил на работу, мальчик – в школу-интернат (он посещал там класс для детей с умеренной отсталостью). Бабушка Евгения, мать Любови Барсуковой, поддерживала в семье порядок.

Бабушка Анна Павловна была труженицей тыла, рассказала соседка. Правда, обижали ее Барсуковы, но она особо не жаловалась. А в прошлом году она умерла. Три дня труп бабушки в квартире лежал, не могли похоронить. Ее дочь говорила, что денег нет и паспорт потеряли.

Когда бабушка умерла, родители тут же ушли в запой, да так и не вернулись из него. Три дня мальчик ходил вокруг тела покойной и полуживых от выпитого родителей. Когда трупный запах на лестничной клетке стал невыносим, соседи собрались и обратились на телевидение. Анну Павловну удалось похоронить. Но с тех пор родители мальчика не работают, а Евгений не ходит в школу.

Кто должен был помочь ребенку, сейчас выясняет прокуратура. В частности, предстоит разобраться, почему органы опеки и попечительства не исполняли своих обязанностей по надзору за ребенком и почему учителя школы-интерната не заявили о пропаже мальчика из школы.

Учителя школы-интерната не дают комментариев журналистам. Но, как отмечают последние, комментарии теперь придется давать прокуратуре, добавляет NEWsru.com.

Нижний Новгород, Ольга Радько

Нижний Новгород. Другие новости 04.03.10

Экс-главу Минфина Подмосковья обвиняют в мошенничестве. / Пожар в Курильске оставил без жилья восемь человек. / Пожар в центре Москвы: три человека пострадали. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках