российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии уничтожен один из лидеров боевиков

Один из лидеров боевиков на Северном Кавказе Александр Тихомиров, известный по кличке Саид Бурятский, ликвидирован накануне в Ингушетии.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, Тихомиров был убит в результате спецоперации, проведенной в ингушском селении Экажево 2 марта. Его личность была установлена после опознания тел шести убитых боевиков.

Находившийся в розыске Тихомиров, по данным следствия, был одним из организаторов покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое произошло 22 июня 2009 года в Назрани. В момент проезда кортежа президента Ингушетии сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте, заложенное в автомобиле Toyota Camry черного цвета, в котором находился террорист-смертник.

В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, а Евкуров и его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров доставлены в больницу. Позже Р.Евкуров скончался в больнице. Автомобиль Mercedes, на котором ехал президент республики, был полностью разрушен. Значительные повреждения получили две машины сопровождения.

Позднее,13 октября 2009 года, в Ингушетии четверо боевиков, причастных к покушению на Евкурова, – Абдул-Малик Алиев, Аслан Батыгов, Рашид Дзортов по кличке Абдул-Азиз и Усман Ужахов – были уничтожены. Кроме Тихомирова, в розыск был объявлен еще один участник покушения Магомед Цокиев.

Назрань, Ольга Радько

Назрань. Другие новости 05.03.10

Политические войны в Приморье: оппозиция объединилась против «Единой России». / Комитет Палаты представителей США признал Геноцид армян. Турция в очередной раз попытались воспротивиться голосованию. / Выданный Испанией лидер «ореховских» доставлен в Москву. Сергей Буторин не сумел получить политическое убежище. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках