российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В саранской школе потолок рухнул на головы восьмиклассникам

В Саранской школе №40 двое восьмиклассников, выходивших из раздевалки, стали жертвами строительного мусора, который обрушился на их головы из вентиляционной шахты.

Проверка, которая началась сразу же после инцидента, показала, что причины трагедии уходят еще в 2004 год, когда в школе проводился ремонт. Именно тогда строители установили в актовом зале на третьем этаже калориферный воздухоотвод, проще говоря, вентиляционную трубу диаметром 35 сантиметров, которая спускалась до потолка фойе и располагалась над раздевалкой. При этом никто не озаботился огородить оба отверстия трубы решетками и убрать с третьего этажа обломки кирпичей, бетона и прочий строительный мусор. Прямо над «остатками ремонта» и входным отверстием трубы поставили сцену. В последующие годы здесь проводили различные мероприятия, в том числе с танцевальными номерами. Очередная репетиция закончилась довольно плачевно: видимо, от сотрясения сцены обломки стройматериалов постепенно «добрались» до горловины воздухоотвода и полетели вниз, пишут об инциденте «Известия Мордовии».

В это время под нижним отверстием вентиляционной шахты находились двое учеников. Строительный мусор упал прямо на них. Детей госпитализировали в больницу, медики диагностировали у них сотрясение мозга. Одного из подростков отпустили домой, второй находится на стационарном лечении.

Сейчас сотрудники отдела милиции №4 УВД по г. Саранску проводят проверку наличия состава преступления.

Прокурор Октябрьского района внес представление главе администрации Саранска об устранении нарушений законов об образовании и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Саранск. Другие новости 05.03.10

«Мерседес» вице-президента ЛУКОЙЛа все-таки выехал на «встречку»? (ВИДЕО, ФОТО). Рекламный щит мешает увидеть момент столкновения. / «Сильвинит» оказался под судом. Из-за отказа поставлять свою продукцию отечественным предприятиям. / СКП РФ оправдывается: нужно дактилоскопировать всех жителей России, а не только кавказцев. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках