российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставропольском крае гаишники избили водителя

В Ставропольском крае будут судить инспекторов ГИБДД ГУВД за избиение водителя автомобиля.

Как сообщается на сайте следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю, в октябре 2009 года инспекторами ДПС в городе Изобильный был задержан автомобиль, за рулем которого находился предположительно нетрезвый водитель. Правоохранительными органами было установлено, что сотрудники милиции, не имея никаких оснований, избили подозреваемого и надели на него наручники.

В отношении инспекторов выдвинуты обвинения в превышении должностных полномочий (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд, передает РБК.

Напомним, что одновременно в Москве разрастается скандал, связанный с организацией сотрудниками ДПС «живого щита» на Московской кольцевой автодороге (МКАД), когда автомобили обычных граждан были использованы для того, чтобы задержать преступников-барсеточников.

Свою оценку случившемуся в четверг намерены дать и депутаты Государственной думы.

Ставрополь, Ольга Радько

Ставрополь. Другие новости 11.03.10

На танкере Arionas в водах Ла-Манша погибли три моряка из России. / В Якутии на газопроводе произошел взрыв. / В Тверской области обрушилась крыша здания, погибли два человека. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках