российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге раскрыта банда наркоторговцев с чемпионом России по кикбоксингу во главе

В Санкт-Петербурге обезврежена банда из бывших и действующих спортсменов, занимавшаяся сбытом крупных партий гашиша, амфетамина, героина и кокаина. Преступная группа, которую возглавлял чемпион России по кикбоксингу, осуществляла оптовые поставки наркотиков из Петербурга в Москву, сообщили в петербургском управлении Госнаркоконтроля. Члены ОПГ были задержаны в ходе совместной операции наркополицейских и сотрудников центра по противодействию экстремизму.

По данным Госнаркоконтроля, костяк банды составляли пять человек. «Предполагаемый организатор преступной группы – гражданин 1980 года рождения, выпускник СПбГУ физической культуры и спорта им. Лесгафта, являлся чемпионом России по профессиональному кикбоксингу. Еще два члена группы, уроженцы Петербурга 1979 и 1978 годов рождения – ранее играли в Российской любительской хоккейной лиге. Также в группу входили два жителя Москвы, 1989 и 1986 годов рождения», – сообщили в петербургском управлении ФСКН.

Во время обысков квартир членов банды было обнаружено и изъято около 500 граммов амфетамина и около 500 граммов героина.

В ОПГ действовала жесткая дисциплина. Для конспирации члены банды регулярно меняли сотовые телефоны, для хранения и расфасовки наркотических средств использовались квартиры наркоманов. При передаче наркотиков и при сборе денежных средств наркоторговцы пользовались тайниками. По оперативным данным выручка от сбыта наркотиков в месяц составляла до 500 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.03.10

В московском научном центре колопроктологии выявлены нарушения техники пожарной безопасности. / Одесская таможня не дала «добро» греку на вывоз контрабандной водки. / В школах Хамовников выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках