российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попавших под лавину в Мурманской области четырех белорусских туристов нашли мертвыми

В Мурманской области в четверг обнаружены тела всех четверых туристов из Белоруссии, которые попали под лавину 8 марта. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Мурманской области.

По данным спасателей, в 13.25 мск из-под снега откопали тело Евгения Траскевича. Спустя полтора часа были найдены тела еще троих погибших.

Напомним, что незарегистрированная группа из шести туристов из Белоруссии 3 марта вышла на туристический маршрут в Ловозерском районе. В это время ситуация районе ЧП была лавиноопасная, погодные условия осложнялись сильным снегопадом. 8 марта, приблизительно в 14.30, в районе перевала произошел сход лавины, под которым оказались четверо членов группы.

Как позже рассказали спасателям двое граждан Белоруссии, которым удалось спастись, они пытались собственными силами откапать своих товарищей, но безуспешно. 9 марта они добрались до Ловозерского РОВД и сообщили о случившемся. В тот же день началась операция по спасению туристов.

Мурманск, Ольга Панфилова

Мурманск. Другие новости 11.03.10

Южноуральские операторы сотовой связи призывают абонентов к бдительности. / В Сергиевом Посаде милиционер сбил на своей машине 12-летнего мальчика. / За последние семь лет число наркоманов на Южном Урале выросло более чем на 20%. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках