российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили заявил об отсутствии рычагов контроля над СМИ

Грузия – «демократическая страна, в которой у властей нет рычагов контроля над средствами массовой информации». Об этом накануне заявила пресс-секретарь правительства Грузии Манана Манджгаладзе.

Напомним, что грузинский президент Михаил Саакашвили нашел для себя положительные моменты в провокационном сюжете о вторжении российских войск, который был показан в эфире телеканала «Имеди» и привел к грандиозному скандалу.

По словам Манджгаладзе, «если бы существовала цензура, то власти вмешались бы и не допустили выхода передачи эфир», передает РБК.

Читайте: ЕС и США осудили провокацию «Имеди» >>>

Опровергло окружение Саакашвили и предположения оппозиции о том, что он якобы был в курсе готовящегося «Специального репортажа» на телеканале «Имеди». «Программа, вышедшая в эфир в субботу 13 марта вечером на телеканале «Имеди», еще раз подтвердила, что необходимо создать высокую журналистскую этику, которая, с одной стороны, защитит принцип выражения свободы слова, а с другой – защитит общественность от безответственной журналистики и журналистов», – процитировала президента его пресс-спикер.

Напомним, 13 марта в эфире «Имеди» прошел «Специальный репортаж», до начала которого было сделано предупреждение о моделировании событий. Передача началась с традиционной заставки информационного выпуска, в котором сообщалось о покушении на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего по сюжету в направлении Тбилиси двинулись российские войска. Далее говорилось, что правительство Грузии эвакуировано, Саакашвили якобы убит, а оппозиция создала Народное собрание, которое возглавила экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе. Кроме того, телекомпания сообщила о бомбежке Тбилиси.

Большинство населения страны смотрели передачу с середины, что вызвало панику, участились вызовы скорой помощи. Также, по неподтвержденным данным, скончалась женщина, сын которой служит в грузинской армии.

Ссылка по теме:

Саакашвили заявляет, что провокация «Имеди» полезна >>>

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 16.03.10

В Краснодарском крае сошли с рельсов пять грузовых вагонов. / ЕС и США осудили провокацию «Имеди». / Массовые акции протеста в Таиланде: Оппозиция обещает, что в Бангкоке прольётся кровь (ФОТО). Внешнеполитические ведомства ряда стран просят своих граждан не посещать страну в середине марта. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках