российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава телекомпании «Имеди»: Саакашвили дал разрешение на скандальную программу

Генеральный директор грузинской телекомпании «Имеди» Георгий Арвеладзе заявил, что идея программы о вторжении России в Грузию, переполошившую всю страну, согласована с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Как передает РБК, речь идет о распространенной в Интернете записи телефонного разговора, на которой человек с голосом, похожим на голос Арвеладзе, за день до его выхода в эфир обсуждает со своим заместителем фальшивый сюжет о российском вторжении в Грузию.

Саакашвили, в свою очередь, комментируя репортаж, сообщил, что был не в курсе его подготовки и, тем более, не санкционировал его выход в эфир.

Телеканал «Имеди» согласился принести зрителям извинения за показ вымышленного сюжета. Позже представители грузинской оппозиции заявили, что намерены подать на телеканал в суд.

Напомним, вечером 13 марта в эфире «Имеди» прошел специальный репортаж, до начала которого было сделано предупреждение о моделировании событий. Передача началась с традиционной заставки информационного выпуска, в котором сообщалось о покушении на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего по сюжету в направлении Тбилиси двинулись российские войска. Далее говорилось, что правительство Грузии эвакуировано, Михаил Саакашвили якобы убит, а оппозиция создала Народное собрание, которое возглавила экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе. Кроме того, телекомпания сообщила о бомбежке Тбилиси.

Большинство населения страны смотрели передачу с середины, что вызвало панику, участились вызовы скорой помощи.

Ссылка по теме:

Саакашвили заявляет, что провокация «Имеди» полезна >>>

ЕС и США осудили провокацию «Имеди» >>>

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 16.03.10

Циклон на Чукотке приостановил работу международного аэропорта. / Самара протестует против временного сближения с Москвой. / В Охотском море продолжаются поиски четырех человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках