российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае произошел пожар на шахте, 25 человек погибли

На угольной шахте в административном центре в провинции Хэнань на севере Китая вспыхнул сильный пожар. В результате погибло 25 человек.

По информации агентства «Синьхуа» на шахте загорелись электрические кабели. В этот момент под землей находился 31 рабочий.

В ходе спасательной операции шестеро шахтеров удалось спасти, остальные погибли.

Как показало предварительное расследование, шахта была официально законсервирована, и работы на ней проводились нелегально. Сразу после происшествия полиция арестовала трех владельцев шахты, которые попытались скрыться, а их счета были заморожены.

В начале года аналогичный случай произошел в центральной китайской провинции Хунань, где при пожаре на угольной шахте погибли 18 человек. Шахта, как выяснилось, позднее, также работала нелегально.

Китайская горно-добывающая промышленность является одной из самых опасных в мире. Ежегодно в результате различных инцидентов на угольных шахтах погибает до 7 тыс. горняков, добавляет РБК.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 16.03.10

Глава телекомпании «Имеди»: Саакашвили дал разрешение на скандальную программу. / Циклон на Чукотке приостановил работу международного аэропорта. / Самара протестует против временного сближения с Москвой. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках