российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске милиционер поджег кабинет следователя для сокрытия улик Хроника зверств милиции

В Омске задержан сотрудника линейного УВД на транспорте Алексей Толкачев, который, как считает следствие, совершил поджог кабинета следователя, чтобы уничтожить свое уголовное дело, которое хранилось в кабинете.

В прокуратуре Омской области уточнили, что инцидент произошел во вторник около часа ночи. По предварительным данным, Толкачев разбил окно в здании новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте СКП РФ, расположенного в Омске.

Как отмечают в УВД, при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью подозреваемый устроил пожар в кабинете следователя. После того, как огонь стал распространяться в помещении, поджигатель с места преступления скрылся. Толкачев был задержан по горячим следам сотрудниками батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по Омску.

По данным правоохранительных органов, в результате поджога огнем повреждена оргтехника и мебель. Пожар был ликвидирован прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС, сообщает Omskpress.ru. В то же время своей цели злоумышленник не достиг, так как его уголовное дело, находившееся в сейфе, не пострадало.

Алексея Толкачева вместе с подельником, также сотрудником милиции, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного, п. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Милиционеры зверски избили задержанного. На период расследования 30-летнего лейтенанта не стали освобождать от должности, и он продолжал исполнять свои обязанности.

По данным «Российской газеты», в минувший понедельник расследование дела было завершено, перед направлением в суд утром во вторник его должен был подписать прокурор. Это обстоятельство заставило Толкачева действовать, и он решился на еще одно преступление – поджог.

В настоящее время в отношении обвиняемого возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (поджог) и по ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность прокурора, следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Расследование уголовного дела взято под контроль прокуратурой Омской области. Теперь оперуполномоченному грозит до 15 лет лишения свободы. Лейтенанта на время нового расследования освободили от занимаемой должности, передает NEWSru.com.

Омск, Ольга Радько

Омск. Другие новости 16.03.10

Белорусская милиция провела обыск в офисе оппозиционной «Хартии-97». / Католики США все чаще уходят в другую веру или в атеизм. / США давят на Израиль, требуя отказаться от поселений в Восточном Иерусалиме. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках