российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полковник милиции предлагал смягчить наказание за 1,5 миллиона

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении профессора кафедры теории государства и права Санкт-Петербургского университета МВД РФ Михаила Сальникова и его сообщника, задержанных при получении 1,5 млн. рублей за оказание «услуги» по смягчению наказания.

По данным СКП РФ, в феврале-марте 2010 года 43-летний Михаил Сальников и 39-летний Владимир Иванов, зная о рассматриваемом в Красносельском районном суде Петербурга уголовном деле по обвинению жителя Санкт-Петербурга в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, неоднократно предлагали ему свои услуги по прекращению уголовного дела за вознаграждение в сумме 2,5 млн. рублей.

После того как потерпевший отказался передать деньги, подозреваемые вновь предложили ему за денежное вознаграждение в сумме 1,5 млн. рублей свои услуги по рассмотрению вопроса о назначении судом наказания, не связанного с лишением свободы. Привлекаемый к уголовной ответственности мужчина принял их условия.

5 марта 2010 года в автомобиле «БМВ», припаркованном у кафе «Дубрава» в Санкт-Петербурге, Сальников и Иванов получили от потерпевшего 1,5 млн. рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В их отношении было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 , ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время решается вопрос аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.03.10

Тираспольская милиция задержала подозреваемого в совершении 18 краж из автомобилей. / Возбуждено дело против гендиректора, не выплачивающего зарплату олимпийским строителям. / В Киеве задержали участницу акции протеста против отсутствия женщин в правительстве (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках