российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19-летний парень получил срок за стрельбу и убийство «в честь совершеннолетия»

В городе Бор Нижегородской области вынесен обвинительный приговор подростку, совершившему убийство в свой 18-й день рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень расстрелял из окна дома прохожих.

Как сообщили «Росбалту» в областном Следственном управлении СКП РФ, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летнему Александру Горшкову. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 и 115 УК РФ – «Убийство, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2009 года Горшков отмечал свой восемнадцатый день рождения. Около 8 часов вечера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он произвел несколько выстрелов из окна дома в компанию подростков из огнестрельного оружия.

В результате троим молодым людям были причинены огнестрельные ранения различной степени тяжести, а одна из потерпевших – 13-летняя девочка – скончалась на месте. Приговором суда Горшкову назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Нижний Новгород, Марат Бубновский

Нижний Новгород. Другие новости 17.03.10

В Москве задержан грузинский «вор в законе». / Власти Одесской области обвиняют Молдавию в невыполнении обещаний передать землю под украинской автодорогой, проходящей по молдавской территории. / Самарский милиционер обвиняется в убийстве пациента медвытрезвителя. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках