российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Падающие с крыш ледяные глыбы продолжают калечить петербургских детей

В Петербурге в последнее время участились инциденты с падением на детей сосулек с крыш домов. Накануне на Кадетской линии от падения ледяной глыбы пострадали маленький мальчик и его мать. «Отошли буквально на пару метров от остановки и тут... огромный кусок льда свалился рядом, осколки и куски полетели на нас», – приводит ИА «Балтинфо» рассказ пострадавшей женщины.

Восьмилетнему мальчику куском льда рассекло все лицо и голову. Ребенок был госпитализирован в детскую больницу №2. Врачи диагностировали у него компрессионный удар позвоночника.

Напомним, что в минувшее воскресенье лед с крыши упал на коляску с 6-месячной девочкой. Инцидент произошел у дома №15 по проспекту Савушкина. Малышку с сотрясением мозга доставили в больницу имени Марии Магдалины.

Отец пострадавшего ребенка Андрей Плачендовский утверждает, что сотрудники жилкомсервиса пытаются уйти от ответственности. По словам мужчины, коммунальщики уговоривают его подписать некий технический акт, в котором причины падения глыбы льда на коляску с девочкой прописаны так, чтобы снять вину с сотрудников жилкомсервиса.

Плачендовский рассказал, что наледь и снег на том месте, где на его дочь свалилась глыба, не убраны до сих пор. Однако балкон над этим местом коммунальщики вычистили просто до блеска.

«Они пытаются представить дело так, будто лед упал не с крыши, а с балкона. Мол, тогда владельцы балкона виноваты, но не сотрудники жилкомсервиса», – подчеркнул мужчина и заявил о намерении судиться с коммунальщиками.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.03.10

Южноуральцы не хотят лечиться даже по решению суда. / 500 барнаульцев митинговали против повышения коммунальных тарифов. И требовали отставки Путина. / Депутаты уральского города Артемовского завтра будут увольнять градоначальника. И просить областные власти о введении внешнего управления. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках