российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти солдаты по ошибке расстреляли командиров из танка Погибли два лейтенанта

В Ленинградской области во время ночных танковых стрельб погибли двое молодых офицеров. Трагический инцидент произошел во время учебных стрельб танковым подразделением 138-й отдельной мотострелковой бригады на полигоне рядом с поселком Каменка. Двое лейтенантов погибли во время попадания снаряда в наблюдательную вышку, передает ИА «Оперативное прикрытие» со ссылкой на представителей организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Фамилии погибших пока неизвестны.

Сообщается, что во время ночных стрельб младший сержант – командир экипажа танка Т-80 потерял ориентировку на местности и произвел выстрел в сторону. Снаряд угодил в наблюдательную вышку, на которой находились двое офицеров. Боезаряд полностью уничтожил вышку.

На месте инцидента работает комиссия во главе с заместителем командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-майором Евгением Устиновым.

Прокуратура Выборгского гарнизона начала проверку обеспечения безопасности стрельб в воинской части в Каменке. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Конкретных виновных лиц предстоит установить в ходе следствия.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.04.10

В Симферополе УАЗик без колеса таранил троллейбус и легковушку. / В Москве более 100 нелегалов трудились на подпольном швейном производстве. / На Среднем Урале грядет ревизия расходования инвестнадбавок, включенных в тарифы ЖКХ. Проверки могут обернуться грандиозными скандалами и новыми отставками. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках