российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерский милиционер, обстрелявший маршрутное такси, стал пострадавшим (ВИДЕО) Пассажиры маршрутки подают на стрелка заявление в прокуратуру

Следственный комитет при Прокуратуре РФ назвал посягательством на жизнь сотрудника милиции вчерашний инцидент в Санкт-Петербурге между водителем маршрутки и милиционером. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте СКП.

Следственный комитет утверждает, что «8 апреля вечером маршрутное такси выехало на полосу встречного движения, подрезав милицейский автомобиль». «Милиционер вышел из машины, чтобы сделать водителю замечание, тот в ответ начал грубить и проявлять агрессию. Кроме того, в конфликт вмешались двое мужчин, решивших поддержать водителя микроавтобуса. В итоге завязалась драка, в ходе которой милиционер из принадлежащего ему травматического пистолета выстелил по колесам маршрутного такси. Пуля, срикошетив, угодила в одного из нападавших», – говорится в сообщении СКП. В связи с происшествием проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Между тем один из пассажиров маршрутки утверждает в своем блоге, что милиционер обстреливал маршрутку, полную людей. Очевидец инцидента собирается в понедельник, 12 апреля подать на правоохранителя заявление в прокуратуру.

По версии блогера, конфликт с водителем маршрутного такси №350 затеял сам сотрудник милиции, остановив маршрутку и объявив, что автобус «подрезал» его «Шевроле». В ходе ссоры сотрудник милиции начал стрелять из пистолета по маршрутке, ранив ее водителя.

«Он выстрелил раз 12 наверное, то есть фактически высадил всю обойму, водитель маршрутки, перепуганный, кое-как вырулил. Мне показалось, что милиционер пьян. Потом он в третий раз нагнал маршрутку и подрезал уже на машине, несколько раз выстрелил в маршрутку, полную людей! Я сидел над колесом, и видел направленный на меня пистолет, потом мент опустил его и выстрелил в колесо. Потом он стрелял по дверям, за которыми сразу стояла девушка», – описывает случившиеся в своем блоге пассажир маршрутного такси.

«Водитель остановился, милиционер снова его выволок и начал на него орать, и именно сотрудник милиции нанес первый удар» и выстрелил в водителя», – пишет очевидец инцидента. По данным СМИ, водитель маршрутки получил касательное ранение в ягодицу.

После того, как на место происшествия приехала милиция, стрелявший поздоровался с ними и уехал. А водителя маршрутки и пассажиров, заступившихся за него, увезли в отделение милиции.

Как утверждает блогер, «протокола на наших глазах ни кто не составлял». «Наши данные взяли явно для отмазки только после того, как девушки – пассажирки маршрутки чуть ли не с истерикой потребовали, чтобы наши данные записали», – отмечает очевидец инцидента.

«В понедельник я и все те, кто дожидался какой-либо развязки и не дождался её, идём и пишем заявления в прокуратуру», – пишет блогер.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.04.10

В Москве осужден хакер, взломавший сайты органов власти Северо-Кавказского округа. / На Урале спустя 13 лет нашли налетчика – участника крупного ограбления и убийства милиционера. / В Челябинске маршрутка столкнулась с трамваем, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках