российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ингушской смертницей оказалась жена уничтоженного в ходе спецоперации боевика

В Ингушетии установлена личность террористки, взорвавшей себя в милицейском окружении вокруг места проведения спецоперации в селе Экажево.

По данным правоохранительных органов республики, смертницей оказалась уроженка Грозного 26-летняя Марина Евлоева, жительница селения Кантышево Назрановского района Ингушетии. При ней был найден паспорт. Евлоева была женой одного из уничтоженных в ходе спецоперации боевиков.

Как сообщал «Новый Регион», утром в пятницув Экажево в частном доме на улице Хидриева были блокированы трое боевиков. На предложение сдаться они открыли огонь. В ходе перестрелки тяжелые ранения получили трое силовиков. К настоящему времени все три боевика убиты. Дом, где укрывались, полностью разрушен.

По уточненным данным, перед тем, как привести в действие взрывное устройство, смертница успела смертельно ранить сотрудника милиции из пистолета. Раненый террористкой сотрудник милиции – начальник отдела участковых уполномоченных Назрановского РОВД Руслан Цуров – скончался в больнице.

Около 13:20 смертница вышла из машины, направилась в сторону оцепления и выстрелила из пистолета в милиционера. Причем целилась она в начальника Назрановского РОВД Мовсара Тамбиева, но не попала в него. По террористке был открыт огонь и тогда сработала закрепленная на ее теле бомба.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 09.04.10

Житель Подмосковья угрожал жене 400-граммовой тротиловой шашкой. / Эксперты: новый договор по СНВ закрепил крах концепции однополярного мира. / Крымские СМИ: Конфликт вокруг поклонного креста под Бахчисараем может всколыхнуть весь полуостров. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках