российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чувашии сотрудник ГИБДД сломал руку пенсионеру

В городе Новочеборсарске сотрудник ГИБДД сломал руку пенсионеру за то, что тот переходил дорогу в неположенном месте.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое накануне передано в суд.

В прокуратуре рассказали, что в сентябре 2009 года в травмпункт Новочебоксарской городской больницы был доставлен 68-летний местный житель с диагнозом «закрытый перелом левого плеча». Со слов пострадавшего, к нему была применена физическая сила со стороны сотрудника ГИБДД.

В ходе проверки было установлено, что сотрудник ГИБДД остановил мужчину, когда тот переходил дорогу в, направляясь в гараж. Милиционер потребовал у него предъявить документы. Гражданин пояснил, что он живет рядом, и документов у него с собой нет. После этого сотрудник ГИБДД, применив болевой прием, закрутил пенсионеру руку за спину и повел его к машине. В результате потерпевшему была причинена тяжелая травма в виде закрытого перелома плечевой кости.

Сотрудник ГИБДД пояснил, что гражданин переходил дорогу в неположенном месте. От предложения пройти в машину он отказался, в связи с чем милиционер применил физическую силу для доставления потерпевшего в милицию для установления личности и составления административного протокола.

В республиканской прокуратуре отметили, что ответственность за переход дороги в неположенном месте предусмотрена в виде предупреждения либо штрафа в размере 100 руб. Каких-либо оснований и необходимости для применения подобных болевых приемов в отношении пожилого человека, совершившего незначительное правонарушение, не имелось.

После утверждения прокуратурой Новочебоксарска обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Новочебоксарский городской суд, передает РБК.

Чебоксары, Ольга Радько

Чебоксары. Другие новости 22.04.10

Брошенный в Доминикане русский подросток пожелал вернуться в Россию. / Саакашвили обвинил Россию в контрабанде урана на Кавказ. / Иностранцы поклялись не давать взяток в России. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках