российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии будут судить директора психбольницы, превратившего пациентов в рабов

В Карелии под уголовное преследование попал бывший директор Медвежьегорского психоневрологического интерната Алексей Сеппянен, обвиняемый в использовании труда пациентов.

По версии следствия, Сеппянен, используя свое служебное положение, с мая по декабрь 2008 года неоднократно привлекал к принудительному выполнению хозяйственных работ на территории садового участка своей знакомой больных пациентов, похищал деньги, принадлежащие интернату.

Расследование уголовного дела в отношении Сеппянена, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Превышение должностных полномочий», «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения», «Служебный подлог» и «Использование рабского труда человека, совершенное в отношении двух или более лиц», завершено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СКП Карелии.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 22.04.10

Милиция возбудила уголовное дело против националистов, напавших на приемную «Родины» в Одессе. / В Приднестровье расследуют дело о мошенничестве с паспортами. / В Челябинской области пьяная 10-летняя школьница уснула насмерть на кладбище. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках