российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал на футбольном матче в Белоруссии (ФОТО) Болельщики минского «Динамо» почтили память заместителя Гитлера

Громкий скандал разразился вокруг матча 6 тура чемпионата Белоруссии по футболу между минским «Динамо» и «Витебском», состоявшегося 28 апреля. По ходу поединка болельщики минского клуба вывесили в своем секторе банер, посвященный Рудольфу Гессу – заместителю Гитлера по нацистской партии, приговоренному на Нюрнбергском процессе к пожизненному заключению, сообщает «Прессбол». Газета задается вопросом: «Как профашистский баннер был пронесен на трибуну, почему милиция не среагировала на его появление?»

Ответ, впрочем, на поверхности: милиция смотрела туда же, куда и всегда. Как пишут в гостевой книге «Девятки» (сайт болельщиков минского «Динамо»), доблестные блюстители порядка грудью стали на пути баннера с «Пагоней». Все остальное они проигнорировали.

Вполне вероятно, что теперь правоохранительные органы зашевелятся и найдут авторов скандального баннера. Но как заметил на форуме «Прессбола» RockeR: «Я не понимаю, что экстремистского? Александр Григорьевич (Лукашенко – прим. «НР») сам лично говорил, что восхищается, уважает и почитает политику Гитлера внутри Германии. И что?» Оттого и стало возможным появление баннера с портретом и датами жизни Рудольфа Гесса, резюмирует издание «Хартия'97».

В 1945 году в ходе Нюрнбергского процеса Гесс был приговорен к пожизненному заключению. Отбывал пожизненный срок в Берлине в тюрьме Шпандау. 17 августа 1987 года 93-летний Гесс был найден мертвым в беседке во дворе тюрьмы с электрическим проводом на шее.

Фанаты минского клуба вывесили банер, посвященный Рудольфу Гессу – заместителю Гитлера по нацистской партии.

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 30.04.10

Одесситу, начавшему заблаговременно «отмечать» 1 мая, понадобилась помощь спасателей. / Суд незаконно увеличил площадь рынка в Судаке. / Киевские СМИ пишут об угрозе независимости и призывают не носить Георгиевские ленточки. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках