российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Красноярском во время сплава погибли три туриста

Во время сплава на катамаранах под Красноярском три туриста погибли, еще трое пропали.

Как сообщили в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС, сегодня в 09:25 мск поступило сообщение о том, что с первого мая незарегистрированная туристическая группа в составе 22 человек осуществляла сплав по реке Рыбная на пяти катамаранах от населенного пункта Ольгино Уярского района.

Первого мая при прохождении одного из порогов первый катамаран перевернулся. В результате три человека погибли. «Второй катамаран с тремя туристами прошел порог и продолжил движение далее по течению реки, судьба людей пока неизвестна», – сказали в региональном МЧС.

По словам источника, еще три катамарана пристали к берегу перед порогом и 16 туристов высадились на берег. «С первого по третье мая они пытались самостоятельно найти второй катамаран. Однако им этого не удалось. Сейчас туристы возвращаются в населенный пункт Ольгино пешком по береговой линии», – сообщили в сибирском центре МЧС.

На место происшествия выехали спасатели для проведения поисковых работ, передает «Газета.ru».

Красноярск, Ольга Радько

Красноярск. Другие новости 03.05.10

В Москве офис «Единой России» подвергся нападению. / В Дагестане из-за нападения боевиков нарушена связь с восемью ГРС. / В Назрани обстреляно частное домовладение. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках