российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Красноярском во время сплава погибли три туриста

Во время сплава на катамаранах под Красноярском три туриста погибли, еще трое пропали.

Как сообщили в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС, сегодня в 09:25 мск поступило сообщение о том, что с первого мая незарегистрированная туристическая группа в составе 22 человек осуществляла сплав по реке Рыбная на пяти катамаранах от населенного пункта Ольгино Уярского района.

Первого мая при прохождении одного из порогов первый катамаран перевернулся. В результате три человека погибли. «Второй катамаран с тремя туристами прошел порог и продолжил движение далее по течению реки, судьба людей пока неизвестна», – сказали в региональном МЧС.

По словам источника, еще три катамарана пристали к берегу перед порогом и 16 туристов высадились на берег. «С первого по третье мая они пытались самостоятельно найти второй катамаран. Однако им этого не удалось. Сейчас туристы возвращаются в населенный пункт Ольгино пешком по береговой линии», – сообщили в сибирском центре МЧС.

На место происшествия выехали спасатели для проведения поисковых работ, передает «Газета.ru».

Красноярск, Ольга Радько

Красноярск. Другие новости 03.05.10

В Москве офис «Единой России» подвергся нападению. / В Дагестане из-за нападения боевиков нарушена связь с восемью ГРС. / В Назрани обстреляно частное домовладение. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках