российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге в магазине взорвана граната, есть раненые

В центре Санкт-Петербурга в Петроградском районе в помещении магазина при мечети «Халяль» неизвестный злоумышленник взорвал гранату.

Как сообщили в правоохранительных органах северной столицы, в результате взрыва пострадали трое сотрудников магазина, один из которых доставлен в реанимацию.

В настоящее время правоохранительные органы ведут розыск подозреваемого, возбуждено уголовное дело. Следствие не исключает, что взрыв мог быть совершен по экстремистским мотивам.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Наказание по этой статье – вплоть до пожизненного лишения свободы. Также дело возбуждено по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение взрывчатых веществ и устройств). Наказание по этой статье предусмотрено на срок до трех лет тюрьмы, передает NEWSru.com.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 06.05.10

Во Владивостоке изъяты зараженные кишечной палочкой мясопродукты. / В Назрани уничтожен один из лидеров боевиков и его пособница. / В Москве на парковке произошла стрельба. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках