российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте в Кемеровской области произошло два взрыва, есть жертвы Спасательные работы по эвакуации горняков приостановлены

На шахте «Распадская» в Кемеровской области прогремело два взрыва. Пока сообщается о восьми жертвах.

На момент взрыва, произошедшего в субботу, 8 мая, в 20:40 мск, под землей находились 359 человек. Из них 284 выведены на поверхность, 64 остаются под землей.

Ночью на шахте произошел второй взрыв. По предварительным данным, взрыв прогремел в 01:25 мск, сообщили в Распадской угольной компании.

На месте ЧП работают спасатели, организован штаб по ликвидации последствий аварии во главе с губернатором области Аманом Тулеевым.

Глава региона проинформировал премьер-министра РФ Владимира Путина о мерах, которые принимаются для того, чтобы эвакуировать шахтеров на поверхность.

В воскресенье, 9 мая, спасательные работы по эвакуации горняков приостановлены из-за повторного взрыва метана и сильного задымления в шахте. Потеряна связь с отрядами горноспасателей.

В настоящее время на шахте действует штаб по ликвидации последствий аварии во главе с губернатором области Аманом Тулеевым.

Кемерово, Ольга Радько

Кемерово. Другие новости 08.05.10

Меджлисовцы проклинают харьковские соглашения и пугают референдумом о присоединении Крыма к России. / В Ялте во время морских гонок упал вертолет. / В Кабардино-Балкарии взорвали автомобиль милиционера. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках