российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десять чиновников из мэрии Ижевска ездили в отпуска на зарубежные курорты за счет казны Возбуждено уголовное дело

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении десяти высокопоставленных чиновников администрации Ижевск, проводивших отпуск за границей за счет бюджетных денег. Служащие обвиняются в растрате и мошенничестве, сообщили в СКП РФ.

По данным следствия, с марта по август 2008 года должностные лица администрации города Ижевска использовали бюджетные средства, выделенные по «Программе реформирования муниципальных финансов города Ижевска на 2006-2008 годы» для отдыха за границей под видом учебы в рамках федеральной программы повышения квалификации.

Начальнику управления финансов администрации Ижевска 59-летнему Валерию Наумову предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств, его подчиненным, занимающим должности от заместителя начальника отдела до заместителя начальника управления, а также первому заместителю и заместителю главы администрации города, бывшему руководителю аппарата администрации города, начальнику управления кадров администрации города предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате). Четверым из указанных чиновинков также предъявлено обвинение по статье «мошенничество». Свою вину обвиняемые не признают.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств виновности обвиняемых, устанавливается общий размер причиненного бюджету ущерба.

Ижевск, Ольга Панфилова

Ижевск. Другие новости 14.05.10

Причиной пожара в одесской маршрутке стало короткое замыкание, – МЧС. / Сомалийские пираты не сдержали обещания мстить русским морякам. / На ОЖД задержаны воры дизельного топлива для тепловозов (ФОТО). Правоохранителям пришлось применять табельное оружие. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках