российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратове совершено нападение на бизнесмена

Нападение на президента группы компаний «Волжская нефть» 30-летнего Владислава Малышева было совершено в ночь на пятницу в Заводском районе Саратова возле его дома.

как сообщили в правоохранительных органах региона, бизнесмен, возвращавшийся домой один, оставил личный автомобиль на стоянке, после чего позвонил жене и сообщил, что скоро будет дома. Преступники, а их было как минимум двое, подошли к господину Малышеву возле подъезда.

По словам очевидцев, разговор между мужчинами перерос в драку, в ходе которой преступники нанесли Владиславу Малышеву несколько ударов ножом в область лица и шеи. Ничего не взяв у жертвы, нападавшие скрылись.

После проведенной ночью операции в сознание издатель пока не пришел, его состояние врачи оценивают как «стабильно тяжелое». С места преступления изъят нож.

Уголовное дело пока возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), но может быть переквалифицировано как покушение на убийство. По горячим следам найти преступников не удалось.

Следствие рассматривает несколько версий, в том числе связанные с бизнесом потерпевшего и его политической деятельностью.

Нападение на бизнесмена стало поводом для открытого обращения представителей бизнес-сообщества региона к руководству силовых структур. В числе подписантов – руководство торгово-промышленной палаты области, «Опоры России», Единого союза предпринимателей и фермеров «Содружество». Предприниматели потребовали «сделать все возможное, чтобы преступники были найдены и наказаны». Вчера расследование этого преступления взял под личный контроль саратовский губернатор Павел Ипатов, пишет газета «Коммерсантъ».

Саратов, Ольга Радько

Саратов. Другие новости 31.05.10

Дальний Восток остался без интернета из-за аварии на Урале. / Грузинская оппозиция обвинила Саакашвили в агитации за свою партию на выборах. / Шторм в Центральной Америке погубил 83 человека. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках