российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Англии таксист расстрелял прохожих: 12 человек погибли

В Англии 52-летний таксист устроил стрельбу, в результате которой 12 человек были убиты и еще не менее 25 получили серьезные ранения.

Как сообщает РБК, свою кровавую деятельность Деррик Берд начал утром во вторник в центре городка Уайтхэвен, где он застрелил двух водителей такси и ранил третьего. После этого он ехал по дороге и стрелял из окна по всем, кто попадался ему на пути.

Берд проехал еще два населенных пункта, где список его жертв продолжал увеличиваться. Под конец он припарковал свою машину, зашел в лес и там застрелился.

Полиция пока не знает, что послужило причиной таких действий. Известно, что один из убитых был другом Берда – они раньше вместе работали в таксомоторном парке. Причем никто не слышал, чтобы они поссорились.

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон уже выразил соболезнования всем родственникам жертв этого преступления.

В настоящее время стражи порядка продолжают работу по установлению пострадавших.

Лондон, Ольга Радько

Лондон. Другие новости 03.06.10

В Сочи упавшее дерево задавило насмерть четырех человек. / Чиновника мэрии Москвы уличили в мошенничестве. / Во время взрыва в Кабардино-Балкарии пострадал сотрудник ГИБДД. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках