российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом милиционеры избили бизнесмена и сожгли его автомобиль за то, что он их «подрезал» Хроника зверств милиции

В Ленинградской области двое милиционеров жестоко избили предпринимателя и сожгли его автомобиль за то, что он «подрезал» их на загородной автодороге. Избитого бизнесмена стражи порядка бросили в лесу. В настоящее время милиционеры задержаны, против них возбуждено уголовное дело.

По информации ГУВД Петербурга и Ленинградской области, возмутительный инцидент произошел в ночь на 6 июня. Около 1.20 мск на 3 километре автодороги Зеленогорск – Огоньки двое сотрудников милиции остановили автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 29-летний директор фирмы «Транс-сервис». Правоохранители отобрали у предпринимателя 7 тысяч рублей и документы, потом отвели в лес и избили, а его иномарку сожгли. Бизнесмену удалось сбежать от нападавших. Пострадавший мужчина самостоятельно добрался до города и обратился за медицинской помощью в Военно-медицинскую академию. Врачи зафиксировали у предпринимателя открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины. Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В ходе розыска злоумышленников в километре от места происшествия был обнаружен сожженный автомобиль бизнесмена. Позднее сотрудники Управления собственной безопасности по подозрению в совершении нападения задержали двоих сотрудников отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Санкт-Петербурга старших сержантов милиции Корнейчика и Савиновскиого. Выяснилось, что в ночь на воскресенье они находились на службе и занимались патрулированием территории. На дороге Зеленогорск – Огоньки их подрезал Ford Focus. Разозлившиеся стражи порядка решили не оставлять без внимания маневр водителя иномарки. Милиционеры догнали автомобиль, отобрали у бизнесмена деньги и документы и избили его в лесу.

В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) УК РФ. Правоохранители задержаны.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.06.10

Курс рубля рухнул. Доллар резко подорожал. / Наркомафия меняет маршруты доставки наркотиков в Свердловскую область. / На выходных в Одесской области вода унесла жизни четырех человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках