российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование взрывов на шахте «Распадская» продлено на два месяца

После появления в СМИ информации о том, что взрывы в шахте «Распадская» могли быть вызваны более ранним пожаром, Ростехнадзор продлил на два месяца срок расследования аварии на кузбасской шахте.

Как сообщили в Южно-Сибирском управлении ведомства, продление сроков расследования связано с тем, что необходимо откачать воду с шестого пласта, где, по предварительным данным, был эпицентр взрыва. Представители ведомства подчеркнули, что пока не осмотрен шестой пласт, говорить о причинах аварии рано. Спасатели предполагают, что на шестом пласте, залегающем на глубине 400 метров, могут находиться пропавшие 23 шахтера.

В минувшие выходные в российских СМИ появились сведения о том, что руководство шахты «Распадская» скрыло пожар, начавшийся за несколько дней до взрывов, прогремевших 9 мая. В связи с этим было выдвинуто предположение, что возгорание могло стать причиной аварии. Несмотря на пожар, работы в подземных выработках не прекращались.

Напомним, два взрыва произошли на шахте «Распадская» в городе Междуреченске в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. В результате погибли 66 человек, более 100 пострадавли, 23 горняка числятся пропавшими без вести.

Бывшему директору Игорю Волкову в рамках уголовного дела по факту аварии на шахте предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 216 («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») УК РФ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.06.10

Скандал в Екатеринбурге: повар, проработав два месяца, потребовал с известной сети ресторанов 3,5 миллиона рублей. / В Тирасполе совершено разбойное нападение на кассира обменного пункта. / Крысы угрожают здоровью тираспольчан. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках