российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ленинградской АЭС аварийно остановлен четвертый энергоблок

На Ленинградской АЭС аварийной защитой остановлен энергоблок №4. Инцидент произошел в среду в 04.25 мск. Четвертый энергоблок был отключен от сети из-за остановки работы одного из главных циркуляционных насосов, сообщает «Росэнергоатом».

Причина неисправности выясняется. В пресс-службе ЛАЭС подчеркнули, что ЧП по международной шкале оценки ядерных событий INES является несущественным для безопасности станции и персонала.

Остановленный энергоблок включат в сеть только через двое суток. Такой срок по регламенту должен быть выдержан после быстрого падения мощности, пояснили ИА «Балтинфо» в пресс-службе АЭС. Еще сутки потребуются на то, чтобы вывести энергоблок на полную мощность.

В настоящее время в работе находятся два энергоблока – №2 и №3, которые согласно диспетчерскому графику несут суммарную нагрузку 2006 МВт. Энергоблок № 1 с 3 июня текущего года остановлен на плановый ремонт.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.10

В Севастополе азербайджанский «Отелло» задушил узбекскую «Дездемону». / Пьяный петербуржец «спас» Путина от покушения. / Урал: в Камышлове при резке металла произошел взрыв. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках