российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топ-менеджер завода на Алтае отказался от еды и воды, протестуя против голодовки рабочих

Рабочие Алтайского тракторного завода («Алтрак») в четверг начали массовую голодовку, требуя полного погашения многомиллионной задолженности по зарплате. В акции участвуют 69 человек. Вчера же один из руководителей завода, заместитель генерального директора ОАО «Алтайское тракторостроительное объединение» по работе с общественными организациями и органами власти Александр Толстоухов объявил голодовку в знак протеста против голодовки рабочих. Сегодня он перешел на сухую голодовку, сообщает пресс-служба завода. «На этот шаг его подвигло желание сохранить тракторный завод и дать возможность новой команде руководителей нормально работать», – так объяснили поступок замдиректора в пресс-службе «АТО».

За свое здоровье топ-менеджер не беспокоится. «Я занимаюсь йогой и периодически вхожу в лечебное голодание на протяжении 20 лет. Голодаю ежемесячно от 3 до 25 дней. Поэтому я продержусь гораздо дольше группы голодающих», – приводит слова Тостоухова издание Life News. Правда, об этом он заявил еще до того, как решил отказаться от воды.

Алтайский тракторный завод не работает несколько лет. Трудовой коллектив в составе 2,5 тысяч человек сократили, а зарплату так и не выплатили, напоминает «Полит.ру». Сегодня общая сумма долга составляет порядка 100 миллионов рублей.

Рубцовск, Алтайский край, Ольга Панфилова

Рубцовск, Алтайский край. Другие новости 11.06.10

Мэрия Трехгорного привлечена к ответственности за нарушение законодательства. / В Пермском крае самосвал перевернулся от столкновения с иномаркой. / В Петербурге «фсбшники» напали на инкасаторов и похитили 7 млн. рублей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках