российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерская милиция задержала тираж доклада оппозиции о деятельности Путина

В Санкт-Петербурге около офиса партии «Яблоко» задержана машина со 100-тысячным тиражом доклада Бориса Немцова «Путин. Итоги. 10 лет». Об этом сообили в пресс-службе движения «Солидарность». Активисты планировали распространять материалы среди участников международного экономического форума, который открывается в Петербурге 17 июня.

Автомобиль, водитель и все 100 тысяч экземпляров доклада были доставлены в 78-ое отделение милиции Петербурга. Сообщается, что задержание производилось сотрудниками УБЭП.

Представитель петербургского отделения «Солидарности» Ольга Курносова убеждена, что цель изъятий – не допустить попадания доклада в руки участников форума, сообщает издание infox.ru.

«Скорее всего, они будут проверять документы на груз. В понедельник, когда форум уже закончится, вернут тираж, заявив, что «все в порядке», – предположила она. По словам Курносовой, «это стандартная схема, которую правоохранительные органы применяют для изъятия компрометирующих материалов, то же самое было с изданиями в преддверии «Марша несогласных».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.06.10

Госдума спасет абонентов от SMS-спама. / В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Бандиты вынесли украшений на 12 млн. рублей. / За 5 месяцев на Южном Урале 88 миллионов бюджетных рублей израсходовали с нарушениями. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках